ФМБА приступает к клиническим испытаниям новой вакцины от коронавируса «Мир 19» | Москва.ру

ФМБА приступает к клиническим испытаниям новой вакцины от коронавируса «Мир 19»

Федеральный научно-клинический центр (ФМБА России) приступил к клиническим испытаниям новой вакцины от коронавируса «Мир 19». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как уточнили в ведомстве, старт исследованиям был дан с официального разрешения Министерства здравоохранения РФ. Отмечается, что речь идет о I и II фазах проверки субъединичной рекомбинантной вакцины. В испытаниях примут участие 200 человек в возрасте от 18 до 60 лет.

Вакцина, разработанная ФМБА России, нацелена на развитие клеточного иммунитета, используя в качестве мишени консервативные белки вируса, наименее подверженные мутациям.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в начале июля «Мир 19» успешно прошел доклинические испытания. В рамках исследований были доказаны безопасность, иммуногенность и защитный потенциал препарата.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →