Как москвичу упростить процедуру показа QR-кода для похода в ресторан | Москва.ру

Как москвичу упростить процедуру показа QR-кода для похода в ресторан

Введение ограничительных мер в связи с пандемией коронавирусной инфекцией в Москве привело жителей столицы к необходимости постоянно доставать смартфоны для предъявления QR-кодов в кафе, ресторанах и на массовых мероприятиях. Москвичам в качестве альтернативы гаджетам предлагают все более необычные способы попасть в заведения.

Компания Delivery Club 14 июля распространила пресс-релиз, в котором рассказывается о новшестве — временных татуировках с QR-кодами. «Москва.ру» рассказывает, как еще можно предъявлять QR-коды.

В релизе агрегатор сообщил о совместном с одним из интернет-магазинов запуске «опции создания временных татуировок с QR-кодами для посещения кафе и ресторанов. Всего для пользователей доступно шесть вариантов оформления своего QR-кода».

В релизе тем не менее не уточняется, будет ли такая услуга платной, но, раз внимание на этом не заостряется, скорее всего акция будет стоить денег.

Отметим, что в скором времени правило использования QR-кодов может быть расширено, с 1 августа предъявлять их нужно будет не только в кафе и ресторанах, но и на верандах. Не исключено, что столичные власти примут решение, например, осенью, ввести QR-коды и для посещения ТЦ, спортзалов и других мест.

Добавим, что в настоящий момент практика сохранения QR-кодов на смартфоны вынуждает пользователей постоянно дергать свои гаджеты из карманов в поисках заветной картинки или самого кода в приложении, что отнимает время.

Со скорым наступлением осени и долгожданной прохлады москвичи облачатся в более закрытую одежду, что также затруднит предъявление казалось бы удобных временных татуировок: не каждый захочет примитивно размещать его на предплечье, некоторые могут выбрать для этого и более необычные места вплоть до левой пятки.

«Москва.ру» предположила, как еще можно разместить QR-коды для удобства пользователей. В частности, заветное изображение в качестве принта можно разместить на одежду — футболки, кепки, толстовки, джинсы и даже носки, а также на рюкзаки, чехлы для смартфонов, напульсники, а для самых креативных — на подошву обуви. Такие QR-коды будут удобны в любое время года и помогут не остаться перед закрытыми дверями любимой кофейни из-за севшей батареи смартфона, останется только выбрать правильную пару ботинок или носков.

Рейтинг
Москва.ру