Более 2,5 тыс. жителей Подмосковья за сутки подхватили COVID-19, справиться с болезнью не смогли 25 человек | Москва.ру

Более 2,5 тыс. жителей Подмосковья за сутки подхватили COVID-19, справиться с болезнью не смогли 25 человек 

В Подмосковье суточный прирост заболевших коронавирусной инфекцией составил 2 566 человек, побороть инфекцию при этом не смогли 25 пациентов. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Оперативным штабом по борьбе с COVID-19 по состоянию на понедельник, 12 июля.

Всего, по данным оперштаба, по всей России за сутки было зарегистрировано 25 140 новых случаев COVID-19. Так, Подмосковье занимает второе место по суточному приросту заболевших — в регионе зарегистрировано 2 566 новых пациентов. Из больниц полностью здоровыми выписали 1481 пациента, скончались при этом 25 человек.

С начала пандемии коронавирусом в Подмосковье заразились 345 012 человек, при этом из больниц полностью здоровыми выписали 277 820 пациентов. Общее число летальных исходов составляет 6 751 человек.

Как сообщала ранее «Москва.ру», медики по всей России зафиксировали 25 140 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией и 710 летальных исходов. По суточному приросту заболевших и числу погибших за сутки Москва по-прежнему сохраняет лидирующие позиции — в столице заразились 5 403 человека, скончались при этом 107 инфицированных.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →