Приём заявок на предоставление субсидий московским предпринимателям возобновился - Сергунина | Москва.ру

Приём заявок на предоставление субсидий московским предпринимателям возобновился — Сергунина

Московские предприниматели добились очередной финансовой поддержки малого и среднего бизнеса в связи с пандемией. Подать заявку на субсидии можно с 12 и 15 июля.

Об этом 12 июля сообщает портал мэра и правительства Москвы. По словам вице-мэра Натальи Сергуниной, с 12 июля по 6 августа московские предприниматели могут подать заявку на возмещение трат на участие в выставках, на работу с маркетплейсами, выплату процентов по кредитам и многое другое. С 15 июля по 6 августа подать заявку на выплату субсидий могут резиденты технопарков, владельцы гостиниц и соцпредприятий. А с 15 июля по 31 августа такую возможность получат организации, желающие получить компенсацию за обучение своих работников.

Также в ведомстве уточнили, что в 2021 году по сравнению с предыдущим годом расширилась программа поддержки предпринимателей. Теперь можно даже возместить траты на таргет и контекстную рекламу. Количество субсидий и грантов увеличилось до 17.

Кроме того, предприниматели могут воспользоваться рекламными услугами «Яндекс.Бизнеса» всего лишь за 10 процентов от стоимости на 2 месяца — остальное оплатит «Яндекс» и правительство столицы.

Приём заявок проводится на сайте mos.ru или через сервис Московского инновационного кластера.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что на портале «Узнай Москву» появился новый маршрут. Теперь москвичи могут прогуляться по Останкинскому району в онлайн-режиме.

Рейтинг
Москва.ру