Мама Мия, Италия «добила» Евро-2020, не прервав серию побед | Москва.ру

Мама Мия, Италия «добила» Евро-2020, не прервав серию побед

Сборная Италии стала чемпионом Европы-2020, пробив серию пенальти в финале чемпионата Европы, который отгремел на стадионе «Уэмбли» в Англии. Итальянцы разогнали ничью тремя голами во время пенальти.

Исход матча было сложно предопределить до последних минут пенальти: шансы на победу были равными у обеих национальных сборных. Однако итальянцам всё-таки удалось вырвать кубок Европы, забив три гола в серии пенальти. Эта победа стала второй в истории для итальянской сборной спустя 53 года.

Первый гол, принадлежавший англичанину Шоу, выбил из колеи игроков итальянской сборной, однако во втором тайме футболисты собрались и сравняли счёт. Первый забитый в английские ворота мяч принадлежал Бонуччи. Однако победителя не смог определить ни первый, ни второй овертайм. Определить исход смогла лишь серия пенальти.

Напомним, что своей победой итальянцы продлили серию беспроигрышных игр — этот матч стал 34-м в копилке сборной.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что первый овертайм финала Евро-2020 закончился безрезультатно, ничью рассудить так и не удалось. Тем не менее Италия в течение всего матча лидировала по количеству ударов — 15:4.