СК организовал проверку после открытия аварийного выхода самолета Москва – Анталия | Москва.ру

СК организовал проверку после открытия аварийного выхода самолета Москва – Анталия

В Москве организовали проверку после несанкционированного открытия двери самолета. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Предварительно, ночью 11 июля при подготовке к взлету самолета рейса Москва – Анталия, один из пассажиров открыл двери с автоматическим выпуском аварийного трапа.

В итоге самолет отстранили от полета, 516 пассажиров и 16 членов экипажа направили в Анталию другим бортом. Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства и причины произошедшего.

Ранее СМИ сообщали, что из-за задержки вылета люди находились в самолете в течение часа. Кондиционер не работал, и на борту было очень душно. Кроме того, многим пассажирам на борту стало плохо. Один из них решил открыть люк аварийного выхода, из-за чего раскрылся спасательный трап.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →