Еще 200 электробусов будут укомплектованы резидентом технополиса «Москва» — Москва.ру

Еще 200 электробусов будут укомплектованы резидентом технополиса «Москва»

Резидент особой экономической зоны «Технополис «Москва» поставит в 2021 году комплектующие для 200 новых столичных электробусов. Соответствующая информаци появилась в субботу, 10 июля, на официальном сайте мэра столицы.

Вице-мэр по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов отметил, что в общей сложности планируется оснастить продукцией компании 600 единиц пассажирского электротранспорта.

Сегодня большая часть батарей и тягового оборудования для общественного электротранспорта в столице создана резидентом ОЭЗ Москвы, который до этого уже поставил комплектующие для 400 московских электробусов.

«В этом году поставит аккумуляторные батареи для еще 200 подобных машин», – заверил Ефимов.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что Дептранс озвучил топ причин, почему стоит пересесть с автомобиля на метро.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →