Департамент строительство объявил о проектном конкурсе по реконструкции Сельскохозяйственной улицы | Москва.ру

Департамент строительство объявил о проектном конкурсе по реконструкции Сельскохозяйственной улицы

Столичный департамент строительства анонсировал начало работ по реконструкции Сельскохозяйственной улицы от Северо-Восточной хорды до Юрловского проезда. На данный момент городские власти готовятся искать подрядчиков для проектирования, сообщает пресс-служба ведомства.

«Сейчас проводим торгово-закупочные процедуры по определению подрядной организации. Проектирование планируем завершить в течение восьми месяце», — сообщил глава департамента строительства Рафик Загрутдинов.

В настоящее время объявлен конкурс в электронной форме на выполнение проектных работ. Победитель конкурса должен предусмотреть реконструкцию Сельскохозяйственной улицы от Северо-Восточной хорды до Юрловского проезда. Кроме того, вдоль Сельскохозяйственной улицы на отдельных участках необходимо построить боковые проезды. Также предстоит отстроить четыре проезда, реконструировать Олонецкую улицу от Березовой аллеи до проектируемого проезда №4 и построить два подземных перехода, оборудованными пандусами и лифтами.

Помимо прочего, необходимо учесть строительство моста через реки Лихоборку и Яузу и пешеходных переходов, а также переустройство инженерных сетей и коммуникаций. Работы пройдут и на улицах Вильгельма Пика и Декабристов.

Работы планируется завершить до конца 2023 года. К этому времени в столице отстроят 266 километров дорог, 88 искусственных сооружений и 54 пешеходных перехода.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в Москве стартовало строительство соединительной ветки между электродепо «Аминьевское» и Большой кольцевой линией (БКЛ) метро.

Рейтинг
Москва.ру