Москвичам рассказали о действующих 20 пунктах ревакцинации от ковида | Москва.ру

Москвичам рассказали о действующих 20 пунктах ревакцинации от ковида

Повторную прививку от коронавирусной инфекции в Москве можно сделать в 20 пунктах ревакцинации. Восемь из них расположены в павильонах «Здоровая Москва», там можно повторно уколоться вакциной от ковида без предварительной записи. Об этом 7 июля говорится в сообщении на портале мэра и правительства столицы.

Повторную вакцинацию от коронавирусной инфекции следует делать по прошествии полугода с момента инъекции первым компонентом. В настоящий момент для ревакцинации в Москве доступны препараты «Спутник V» и «Спутник Лайт». По мере поступления других вакцин они также будут появляться в этих пунктах.

Отмечается, что еще 12 пунктов ревакцинации расположены в городских поликлиниках Москвы.

Напомним, повторная вакцинация поможет сформировать дополнительную защиту организма от заражения новыми штаммами коронавирусной инфекции. Проходить ревакцинацию рекомендуется раз в год.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что главный педиатр Депздрава Москвы, главный врач детской городской клинической больницы имени Башляевой Исмаил Османов объяснил необходимость вакцинировать подростков от ковида.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →