Дети до 14 лет смогут заселяться в отели Кубани без отрицательного ПЦР-теста с 1 августа | Москва.ру

Дети до 14 лет смогут заселяться в отели Кубани без отрицательного ПЦР-теста с 1 августа

Власти Краснодарского края, где с 1 августа вводятся новые меры в связи с распространением коронавирусной инфеекции, скорректировали требования к размещению туристов в гостиницы и разрешили селить детей до 14 лет включительно без справок и отрицательных результатов на коронавирус. Соответствующие изменения в постановление о введении режима повышенной готовности подписал губернатор Краснодарского края Василий Дьяконов.

Ранее ограничение касалось детей старше шести лет. Сейчас в правилах говорится о том, что отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 должны предъявлять туристы в возрасте от 15 лет. Справку о ковид-статусе или сертификат о перенесенной болезни необходимо получить не ранее, чем за три дня до заселения.

Напомним, в минувшую среду, 30 июня, администрация Краснодарского края разрешила селить в отели не только вакцинированных, но и переболевших коронавирусом не более полугода назад. Изначально предполагалось, что с 1 июля будут заселять и тех, и других — а с 1 августа только вакцинированных. Также отрицательный тест на инфекцию при заселении не потребуется детям до шести лет.

Рейтинг
Москва.ру