Россиянам от 14 до 22 лет начнут выдавать «пушкинские карты» для посещения культурных мероприятий — Путин — Москва.ру

Россиянам от 14 до 22 лет начнут выдавать «пушкинские карты» для посещения культурных мероприятий — Путин

Молодые россияне в возрасте от 14 до 22 лет получат так называемые «пушкинские карты», на которых будут лежать 3 тыс. рублей. Эти деньги можно будет потратить на посещение культурных мероприятий. Об этом 30 июня в ходе прямой линии заявил президент России Владимир Путин.

По словам главы государства, на эти карты будут положены «небольшие, скромные» суммы. Деньгами можно будет воспользоваться в период с сентября по декабрь текущего года и в 2022 году.

«Эти деньги можно потратить, к примеру, на поход в Большой театр», — заметил Путин, оговорившись, что если на билет в театр не хватит, можно посетить другие культурные мероприятия.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что вице-премьер России Татьяна Голикова ворвалась в прямой эфир линии с президентом РФ Владимиром Путиным, позволив себе поправить главу государства. Ее сообщение, поступившее на прямую линию, зачитала 30 июня телеведущая Екатерина Березовская.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →