Турция приостанавливает авиасообщение с шестью странами из-за "дельта"-штамма COVID-19 | Москва.ру

Турция приостанавливает авиасообщение с шестью странами из-за «дельта»-штамма COVID-19

Власти Турции приостанавливают авиасообщение с шестью странами из-за распространения новых штаммов коронавирусной инфекции. Об этом говорится в заявлении МВД страны.

В числе стран, которых перестанет принимать Турция, Бангладеш, Бразилия, Непал, Индия, Шри-Ланка и ЮАР. Запрет начнет действовать с 1 июля и продлится до особого распоряжения.

Прибывшие в Турцию пассажиры, которые были в Бангладеш, Бразилии, Непале, Индии, Шри-Ланке и ЮАР в течение последних двух дней обязаны будут предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный не ранее, чем за 72 часа до поездки.

Как сообщала ранее «Москва.ру», Турция разрешает российским гражданам, прошедшим вакцинацию от коронавируса препаратом «Спутник V», въезжать в страну без ПЦР-тестирования на инфекцию.
Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →