Суд в Москве оштрафовал брата Кокорина и его приятеля на 4 тысячи рублей из-за прямой линии Путина | Москва.ру

Суд в Москве оштрафовал брата Кокорина и его приятеля на 4 тысячи рублей из-за прямой линии Путина

Суд в Москве оштрафовал Кирилла Кокорина, младшего брата футюолиста Александра Кокорина, и его друга Карена Григоряна на 4 тысячи рублей по статье о неповиновении законному требованию полиции. Об этом сообщает пресс-служба Пресненского районного суда.

Утром в среду, 30 июня, сотрудники полиции задержали Кирилла Кокорина и его друга Карена Григоряна. Сперва сообщалось, что причиной задержания стала пьяная драка в одном из столичных кафе.

Однако после в СМИ появилась информация о том, что приятели припарковались рядом с местом, оцепленным сотрудниками полиции, вблизи Центра международной торговли, где проходила подготовка прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. Молодых людей попросили покинуть это место, однако те отказались. В результате их задержали и доставили в отделение полиции.

Как сообщала ранее «Москва.ру», Савеловский суд Москвы обязал футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, а также двух других ответчиков выплатить по 50 тыс. рублей Виталию Соловчуку, который пострадал в драке, устроенной спортсменами в центре Москвы в октябре 2018 года.

Рейтинг
Москва.ру