В Подмосковье «самокатист» угнал иномарку за 2 млн рублей — Москва.ру

В Подмосковье «самокатист» угнал иномарку за 2 млн рублей

Полицейские Московской области задержали мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля. Машина оценивается стоимостью свыше 2 миллионов рублей.

Об этом 29 июня сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Московской области. Задержанный 52-летний мужчина был ранее судим за подобное злодеяние. В этот раз житель Подмосковья вальяжно подъехал к понравившейся на стоянке иномарке на своём электросамокате и с помощью заранее приготовленного оборудования вскрыл машину и уехал в закат, сменив номера.

Полиция не оценила желание «самокатиста» резко сменить вид транспорта. Сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника и обыскали его квартиру. Дома у него был найден злосчастный электросамовар, одежда, в которой он совершил преступление, оборудование для подавления GPS-сигнала, различные ключи и устройство для дубликатов. А также полицейские обнаружили в квартире номера, снятые с краденой иномарки.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ за кражу.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве около трёх десятков рейсов отменили или перенесли. Недовольным пассажирам пришлось срочно менять планы.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →