На участке МЦД-2 Каланчевская - Курская с 3 июля запустят реверсивное движение из-за реконструкции линии | Москва.ру

На участке МЦД-2 Каланчевская — Курская с 3 июля запустят реверсивное движение из-за реконструкции линии

Реверсивное движение поездов на участке МЦД-2 Каланчевская — Курская будет запущено в Москве с 3 июля. Об этом руководитель комплекса информирования МЦД департамента транспорта Москвы Тимур Соцкий сообщил журналистам во вторник, 29 июня.

Поезда на участке будут двигаться в новом режиме в течение ближайшего года. Планируется, что транспорт будет поочередно останавливаться в сторону станции «Нахабино» и в сторону станции «Подольск» на новом главном пути. Выход организуют с двух сторон — с Комсомольской площади и Каланчевской. Соцкий объяснил изменение движения началом работ по реконструкции линии.

Кроме того, 3 июля в связи с подготовкой железнодорожной инфраструктуры к запуску нового расписания на всем МЦД-2 изменится интервал движения. На участке Каланчевская — Курская поезда будут курсировать каждые 18 минут.

Как сообщала ранее «Москва.ру», ремонтно-путевые работы на участке Москва — Рижская — Красный балтиец по укладке бесстыкового пути изменят расписание электричек пригородных поездов Рижского направления МЖД и МЦД-2 с 29 июня по 2 июля.

Рейтинг
Москва.ру