В июле московские культурные центры проведут онлайн-встречи с писателями | Москва.ру

В июле московские культурные центры проведут онлайн-встречи с писателями

Московские культурные центры, библиотеки и музеи в июле 2021 году проведут масштабные онлайн-встречи и видеолекции с известными писателями.

Об этом сообщается на сайте мэра Москвы. На предстоящих мероприятиях москвичам предстоит узнать, какая литература пользуется наибольшим спросом у подростков, в чём успех популярных сериалов и многое другое. При этом поприсутствовать на лекциях можно бесплатно и без предварительной регистрации.

Например, на сайте дома культуры «Стимул» с 1 по 15 июля можно будет посетить выставку «Социалистический реализм. Картины художников времен сталинского большого стиля» и окунуться в мир глазами советского человека.

Также несколько столичных библиотек организовывают челленджи и лекции на самые разные темы. Например: в детской библиотеке №266 пройдёт челлендж «Эта книга мне понравилась», а в 62-й библиотеке имени Пабло Неруды пройдёт лекция в честь его 117-летия.

Полный список предстоящих мероприятий можно увидеть на сайте «Онлайн.Библиогород».

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Сергей Собянин открыл новый волонтёрский молодёжный центр на Ленинградском проспекте. Мэр Москвы отметил отвагу и мужество тех, кто не сдрейфил перед пандемией и продолжал помогать нуждающимся.

Рейтинг
Москва.ру