Собянин открыл новый волонтёрский центр на Ленинградском проспекте | Москва.ру

Собянин открыл новый волонтёрский центр на Ленинградском проспекте

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал на открытии молодежного волонтерского центра в понедельник, 28 июня. Он отметил отвагу и смелость активистов, не бросивших волонтёрское поприще во время пандемии.

Об этом 28 июня сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы. По словам Собянина, пандемия коронавируса пробудила в москвичах добродетели — теперь в волонтёрском движении принимают участие сотни москвичей.

Новый молодёжный центр находится на Ленинградском проспекте в здании 1880 года. Ранее на месте центра была общественная организация пенсионеров, однако затем зданию потребовался ремонт. И вот в июне 2021 года дом отреставрировали, а в нём открылся волонтёрский центр.

Во время открытия Собянин вручил активистам почётные медали «Волонтеры Москвы» и анонсировал старт регистрации на конкурс «Доброволец Москвы — 2021».

Ранее «Москва.ру» писала о том, что более 38 тысяч молодых москвичей занимаются волонтёрской деятельностью. Среди именитых проектов юных волонтёров «Поздравь ветерана», «Семь лет добрых дел», «Накорми друга» и множество других.

Рейтинг
Москва.ру