«Везёт сильным» - Пушков высказался о победе Швейцарии в матче с французами | Москва.ру

«Везёт сильным» — Пушков высказался о победе Швейцарии в матче с французами

Сенатор РФ Алексей Пушков прокомментировал победу швейцарской сборной в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Он оценил выдержку и силу воли швейцарцев, которые не сдались после проигрыша Италии 16 июня.

Об этом парламентарий заявил в своём Telegram-канале. Он отметил выдержку и веру в себя игроков швейцарской сборной. Пушков также подчеркнул, что «в отличие от хорошо известной сборной» швейцарцы явно умеют играть.

«Плюс немного повезло на последней минуте. Но везет сильным», — заключил Пушков.

Напомним, что 28 июня на на стадионе «Националь» в Бухаресте встретились национальные сборные Франции и Швейцарии. По окончанию основного времени команды сыграли в ничью со счётом 3:3, однако Швейцария выбила себе место в четвертьфинале Евро-2020 рядом пенальти в овертайме. Игра закончилась со счётом 5:4.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что испанцы победили хорватов, вырвав проход в четвертьфинала чемпионата Европы 2020. Встреча команд в Копенгагене завершилась со счётом 5:3.