Шесть мячей, один - в свои ворота: испанцы вырвали победу у хорватов в овертайме и вышли в 1/4 финала Евро-2020 | Москва.ру

Шесть мячей, один — в свои ворота: испанцы вырвали победу у хорватов в овертайме и вышли в 1/4 финала Евро-2020

Шесть забитых мячей, один из которых угодил в свои же ворота, позволили испанским футболистам выйти в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу. Игра со сборной Хорватии проходила на стадионе «Паркен» в Копенгагене и завершилась разгромным счетом 3:5.

Счет на 20-й минуте матча открыл испанский полузащитник Педри — в тандеме с голкипером Унай Симону он пробил автогол в свои же ворота. После команде удалось реабилитироваться — в рамках основного времени забитыми мячами отличились Пабло Серабия (38-я минута), Сесар Аспиликуэта (57-я минута) и Ферран Торрес (76-я минута).

На 85-й минуте матча хорват Мислав Оршич (85-я минута) дал болельщикам надежду на продолжение матча в овертайме — футболист пробил гол в ворота испанской сборной. И надежда оправдалась: позиции команды в рамках дополнительного времени укрепил голом Марио Пашалич (90+2-я минута).

Несмотря на отчаянные попытки хорватов вырвать победу из рук испанцев, им так и не удалось выйти вперед. Форвард Альваро Мората (100-я минута) и полузащитник Микель Оярсабаль (103-я минута) в овертайме забили два уверенных гола и обеспечили сборной Испании выход в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу.

Как сообщала ранее «Москва.ру», сборная Бельгии вырвала победу у португальской команды, которая считалась одним из главных фаворитов чемпионата Европы по футболу, и вышла в четвертьфинал турнира. Встреча проходила на стадионе «Олимпико де Севилья — Ла Картуха» в испанской Севилье и завершилась со счетом 1:0.