Со счетом 1:0 бельгийцы вырвали победу у сборной Португалии и вышли в четвертьфинал Евро-2020 | Москва.ру

Со счетом 1:0 бельгийцы вырвали победу у сборной Португалии и вышли в четвертьфинал Евро-2020

Сборная Бельгии вырвала победу у португальской команды, которая считалась одним из главных фаворитов чемпионата Европы по футболу, и вышла в четвертьфинал турнира. Встреча проходила на стадионе «Олимпико де Севилья — Ла Картуха» в испанской и завершилась со счетом 1:0.

Триумфатором матча стал бельгийский полузащитник Торган Азар — он открыл счет на 42-й минуте матча, пробив мяч с угла штрафной в сторону дальней штанги. Несмотря на то, что португальские футболисты отчаянно боролись за выход в четвертьфинал чемпионата Европы, решающим стал гол Азара.

Всего португальцы пробили мяч 23 раза, бельгийцы, для сравнения, всего 6.

Теперь сборная Бельгии сыграет против сборной Италии в Мюнхене. 

Как сообщала ранее «Москва.ру», сборная Чехии одержала уверенную победу над командой Нидерландов в рамках плей-офф чемпионата Европы по футболу. Встреча проходила на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште и закончилась со счетом 2:0.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →