Со счетом 1:0 бельгийцы вырвали победу у сборной Португалии и вышли в четвертьфинал Евро-2020 | Москва.ру

Сборная Бельгии вырвала победу у португальской команды, которая считалась одним из главных фаворитов чемпионата Европы по футболу, и вышла в четвертьфинал турнира. Встреча проходила на стадионе «Олимпико де Севилья — Ла Картуха» в испанской и завершилась со счетом 1:0.

Триумфатором матча стал бельгийский полузащитник Торган Азар — он открыл счет на 42-й минуте матча, пробив мяч с угла штрафной в сторону дальней штанги. Несмотря на то, что португальские футболисты отчаянно боролись за выход в четвертьфинал чемпионата Европы, решающим стал гол Азара.

Всего португальцы пробили мяч 23 раза, бельгийцы, для сравнения, всего 6.

Теперь сборная Бельгии сыграет против сборной Италии в Мюнхене.

Как сообщала ранее «Москва.ру», сборная Чехии одержала уверенную победу над командой Нидерландов в рамках плей-офф чемпионата Европы по футболу. Встреча проходила на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште и закончилась со счетом 2:0.