Сборная Чехии одержала уверенную победу над командой Нидерландов и вышла в четвертьфинал Евро-2020 | Москва.ру

Сборная Чехии одержала уверенную победу над командой Нидерландов в рамках плей-офф чемпионата Европы по футболу. Встреча проходила на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште и закончилась со счетом 2:0.

Чешский полузащитник Томаш Холеш открыл счет 68-й минуте матча. В игре также отличился форвард Патрик Шик — на 80-й минуте второго тайма он оформил гол в ворота противников и укрепил позиции команды.

Команды заканчивали игру в неравных составах. На 54-й минуте российский арбитр Сергей Карасёв удалил защитника сборной Нидерландов Маттейса Де Лигта.

В матче четвертьфинала чешские футболисты поборются с датчанами за выход в полуфинал европейского первенства. Матч состоится 3 июля в Баку, начало – в 19:00 по московскому времени.

Как сообщала ранее «Москва.ру», национальная сборная Италии победила в схватке с австрийцами в рамках плей-офф чемпионата мира по футболу. Матч завершился со счётом 2:1.  На счету национальной сборной Италии уже несколько рекордов. Команда дважды превзошла себя на чемпионате Европы по футболу в 2020 году, побив рекорд по числу побед и количеству минут «без пропусков».