Путин повысил до 21 года возраст покупки оружия | Москва.ру

Путин повысил до 21 года возраст покупки оружия

Президент России Владимир Путин одобрил закон, ужесточающий правки в правила выдачи лицензии на огнестрельное оружие. Документ опубликовали на официальном портале правовой информации.

По новым правилам, первое гладкоствольное оружие можно будет получить после 21-летнего возраста. Глава страны также ужесточил правила получения оружия для судимых: оружие не смогут получить граждане, имеющие больше двух судимостей, а также лица, привлекаемые по статьям о терроризме, оправдании терроризма, насилии над детьми или незаконном обороте оружия.

Разрешение на хранение оружия теперь нужно будет получить у Росгвардии. Если владелец не предоставим оружие для проверки в срок, лицензию будут забирать.

До этого сообщалось, что праздник «Алые паруса» в Санкт-Петербурге прошел в соответствии с рекомендациями санитарных властей. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →