Путин поручил российскому правительству помочь Катару с организацией ЧМ по футболу в 2022 году | Москва.ру

Путин поручил российскому правительству помочь Катару с организацией ЧМ по футболу в 2022 году

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству РФ оказать поддержку Катару в организации чемпионата мира по футболу — 2022. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте российского лидера.

«Правительству Российской Федерации при участии администрации президента Российской Федерации оказать содействие заинтересованным органам и организациям в подготовке и проведении чемпионата мира по футболу FIFA 2022 года», — говорится в документе.

Путин дал правительству указание доложить о принятых мерах до 1 декабря 2021 года, а после рассказывать о том, как обстоят дела с помощью Катару в организации мирового первенства, один раз в полгода.

Напомним, чемпионат мира по футболу будет проходить в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Как сообщала ранее «Москва.ру», национальная сборная Италии победила в схватке с австрийцами в рамках плей-офф чемпионата мира по футболу. Матч завершился со счётом 2:1.  На счету национальной сборной Италии уже несколько рекордов. Команда дважды превзошла себя на чемпионате Европы по футболу в 2020 году, побив рекорд по числу побед и количеству минут «без пропусков».

Рейтинг
Москва.ру