Минкульт хочет заставить театры и кино пропускать москвичей только по QR-кодам | Москва.ру

Минкульт хочет заставить театры и кино пропускать москвичей только по QR-кодам

Министерство культуры РФ вводит новые ограничения для федеральных учреждений культуры в Москве. на территории Москвы. Заполняемость залов снова сделают не более 50%.

Одновременно в залах кино и театров могут находиться 500 человек. Но если будет введена система QR-кодов, то число зрителей можно будет увеличить. Об этом сообщили в среду, 23 июня, в пресс-службе Минкульта.

«Обязательным условием остается наличие посадочных мест для всех присутствующих», – уточняется в сообщении.

После введения системы QR-кодов ограничение в 500 человек снимается, но 50-типроцентная заполняемость сохраняется.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что президент России Владимир Путин объяснил россиянам, почему сейчас не стоит ехать на отдых за границу.

Рейтинг
Москва.ру

Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года

Интересно сейчас Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
Фото: Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
22.04.2026, 10:44 Вероника Чиндина

В апреле 2026 года часть россиян получит две пенсии из-за досрочного перечисления майской выплаты перед праздничными днями. Об этом рассказал доцент Финансового университета при правительстве России Игорь Балынин.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы

Интересно сейчас Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
Фото: Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
22.04.2026, 10:24 Вероника Чиндина

Международная группа ученых получила удивительные снимки черной дыры, которая пожирает соседнюю звезду. Наблюдения показали, что струи плазмы, вылетающие из этой системы, несут энергию, равную свечению десяти тысяч солнц. Данные собрали с помощью радиотелескопа SKA (Square Kilometre Array Observatory), и они помогут понять, как черные дыры влияют на целые галактики.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →