Путин написал статью к 80-й годовщине нападения Германии на СССР для немецкого издания Die Zeit | Москва.ру

Путин написал статью к 80-й годовщине нападения Германии на СССР для немецкого издания Die Zeit

Президент России Владимир Путин написал статью для немецкого издания Die Zeit к 80-й годовщине нападения Германии на СССР. Переписать страницы прошлого не выйдет, советские солдаты не мстили немцам, а пришли «с благородной, великой миссией освободителя».

Статья российского лидера появилась на официальном сайте Кремля во вторник, 22 июня. В ней говорится о том, что многие страны в то время были поставлены перед жестким выбором, граничащим с ультиматумом: присоединиться к коллективному Западу либо быть с Россией.

«Вся послевоенная история Большой Европы подтверждает: процветание и безопасность нашего общего континента возможны лишь совместными усилиями всех стран, включая Россию», – говорится в тексте.

Также в статье отмечается, что Россия хочет восстановить «всеобъемлющее партнёрство с Европой», так как у стран имеется множество вопрос, которые представляют взаимный интерес.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что Россия и США вскоре наладят диалог относительно визовых проблем между странами.

Рейтинг
Москва.ру