Бизнес Москвы задался вопросами об отстранении сотрудников без прививки от ковида — Москва.ру

Бизнес Москвы задался вопросами об отстранении сотрудников без прививки от ковида

Ассоциация компаний розничной торговли обратилась с главному санитарному врачу Москвы Елене Андреевой. В письме сообщества интересуется, как отстранять непривитых от коронавируса сотрудников с точки зрения закона.

Об этом во вторник, 22 июня пишет газета «Известия». У работодателя по закону есть обязательства по исполнению трудового договора и предоставлению работы, отстранить от которой можно лишь в исключительных случаях.

Ассоциация также интересуется, будет ли Роспотребнадзор и правительство Москвы поддерживать бизнес, если тот столкнется при проверках трудовых инспекций.

Ранее Москва.ру писала, что непривитых сотрудников без уважительной причины можно отстранить без сохранения зарплаты. Такое заявление сделал министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →