Непривитых сотрудников можно отстранить без сохранения зарплаты – Минтруд — Москва.ру

Непривитых сотрудников можно отстранить без сохранения зарплаты – Минтруд

Если работник без уважительной причины не сделал ставшую обязательной прививку от COVID-19, то работодатель имеет право отстранить его от работы. Зарплату при этом могут не сохранять.

Такое заявление сделал министр труда и социальной защиты Антон Котяков. По его словам, решение о проведении прививок должны принимать главные санитарные врачи субъектов.

«То есть, такое решение принимается на уровне регионов», – уточнил глава Минтруда.

Если главный санитарный врач примет решение об обязательной вакцинации, то для работников, входящих в категорию в соответствующем документе, прививка тут же станет обязательной, заключил министр.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что мэр столицы Сергей Собянин ответил комику Александру Незлобину о планах на лето.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →