Ковид-рейд в Москве прошёл в 70 магазинах «Пятёрочка», в 25-ти нашли нарушения, один - закроют | Москва.ру

Ковид-рейд в Москве прошёл в 70 магазинах «Пятёрочка», в 25-ти нашли нарушения, один — закроют

Столичный Роспотребнадзор за два дня проверил 70 супермаркетов «Пятерочка» на соблюдение санитарно-противоэпидемических мероприятий в Москве, в 25 из них были обнаружены нарушения. Об этом говорится в отчете, опубликованном на официальном сайте столичного Роспотребнадзора.

Всего, по данным ведомства, специалисты территориальных отделов управления Роспотребнадзора с 16 по 17 июня проверили 70 магазинов «Пятерочка». В отчете отмечается, что нарушения установлены на 25 объектах, на руководство каждого из них составлены административные протоколы (ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ). В связи с многочисленными грубыми нарушениями один из супермаркетов будет опечатан.

Теперь нарушителям грозит штраф в размере от 200 до 500 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

В числе основных нарушений — отсутствие контроля у посетителей масок и перчаток, непредоставление дезинфицирующих средств, а также несоблюдение периодичности уборки и дезинфекции помещений. Кроме того, сотрудники организации работали со спущенной маской и без перчаток, при этом информация о тестировании персонала на COVID-2019 не была представлена.

Как сообщала ранее «Москва.ру», Роспотребнадзор с 7 по 14 июня проверил более 270 заведений общественного питания на соблюдение санитарно-противоэпидемических мероприятий в Москве, в 77 из них были обнаружены нарушения.

 

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →