ЦИК выделил три дня на выборы в Госдуму - избирать депутатов будут с 17 по 19 сентября | Москва.ру

ЦИК выделил три дня на выборы в Госдуму — избирать депутатов будут с 17 по 19 сентября

Голосование на выборах в Госдуму впервые будет проходить три дня — с 17 по 19 сентября. Об этом в рамках заседания Центризбиркома России сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова.

По словам Памфиловой, соответствующее решение было принято для обеспечения безопасности и удобства для избирателей в условиях ухудшения эпидемиологической ситуации в стране. Кроме того, ЦИК учел мнение самих избирателей — по результатам опросов большинство граждан высказались в пользу многодневного голосования.

Как сообщала ранее «Москва,ру», президент России Владимир Путин подписал указ о назначении даты выборов в Государственную думу. Они пройдут 19 сентября 2021 года, теперь официально. Указ был опубликован и вступил в силу, с этого момента избирательная кампания официально стартовала.

Напомним, за прошедшие сутки в России зафиксировали 17 тыс. 262 случаев заражения коронавирусом в 85 регионах и 453 смерти. Так, с начала пандемии в России было выявлено 5 мл 281 тыс. 309 случаев заражения и 128 тыс. 445 летальных исходов. По приросту заболевших Москва побила беспрецедентный рекорд — в столице за сутки нашли 9 тыс. 56 зараженных, 78 пациентов при этом умерли.

Рейтинг
Москва.ру