Как затопило Керчь - пользователи соцсетей показали "Атлантиду" в Крыму | Москва.ру

Как затопило Керчь — пользователи соцсетей показали «Атлантиду» в Крыму

Сильнейший ливень привел к затоплению города Керчи и нескольких населенных пунктов Ленинского района Крыма 17 июня. «Москва.ру» собрала самые шокирующие фотографии пользователей соцсетей с места ЧП.

В соцсетях пользователи рассказывают о случившемся ЧП, рассказывая, как сильный дождь в некоторых районах срывал с петель ворота и поднимал теплицы.

При этом, как отметили в региональном главке МЧС РФ, на востоке полуострова за ночь выпало две месячных нормы осадков. В Керчи под водой оказались многие центральные улицы. На некоторых улицах вода поднялась выше уровня капотов машин, достигнув окон одноэтажных домов.

Добавим, что часть жилых домов оказались обесточены, а сами жители сравнивают частично ушедший под воду город с Атлантидой.

На опубликованных фотографиях и кадрах видео заметно, как вода покрывает автомобили, практически полностью «пряча» их от невооруженного взгляда людей.

Некоторые местные жители с иронией отнеслись к происходящему и нашли силы пожурить автомобилистов, которым «не придется платить за автомойку».

Отметим, что в настоящий момент жители региона вынуждены передвигаться по Керчи либо по грудь в воде, либо на надувных лодках.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что все лодки, передвигающиеся по затопленным территориям Керчи, сопровождаются сотрудниками МЧС — «это делается для всех без исключения».

Глава региона также предложил всем «снять паразитирование» и поблагодарил сотрудников МЧС за проделываемую работу. Он также добавил, что спасатели «сегодня плавают целое утро и выполняют свои задачи».

Рейтинг
Москва.ру