Президентский ИЛ-96 вылетел из Сочи в Женеву, рядом с бортом Путина крутится самолет-разведчик НАТО | Москва.ру

Президентский ИЛ-96 вылетел из Сочи в Женеву, рядом с бортом Путина крутится самолет-разведчик НАТО

Два самолета ИЛ-96 специального летного отряда «Россия» вылетели 16 июня из Сочи, один из них — рейс RSD505 — предназначен для перевозки президента РФ.

Оба лайнера взяли курс на Женеву, где через несколько часов должны пройти переговоры между президентом России Владимиром Путиным и главой США Джозефом Байденом.

Напомним, в последние дни Путин работает в сочинской резиденции.

По данным сервиса FlightRadar24, неподалеку от двух российских самолетов ИЛ-96 крутится самолет-разведчик НАТО Королевский воздушных сил Великобритании. Согласно треку перемещения лайнера, он нарезает круги над нейтральными водами Черного моря. Рейс RRR7260 вылетел с Ханьи с острова Крит и в настоящий момент следует в направлении аэропорта вылета.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что двусторонняя встреча президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина в Женеве начнется в 13:35 по местному времени, или 14:35 по времени в Москве.

Ожидается, что за 10 минут до начала встречи Байден сфотографируется с Путиным и президентом Швейцарии Ги Пармеленом. Расширенная встреча начнется в 15:55 по Москве, а в 17:40 состоится второй раунд этой встречи.

Рейтинг
Москва.ру