Задержаны подозреваемые в поджоге машин на парковке в Химках на 13 млн рублей | Москва.ру

Задержаны подозреваемые в поджоге машин на парковке в Химках на 13 млн рублей

Полиция в Химках задержала пятерых участников группы, подозреваемых в поджоге автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России.

Установлено, что ночью злоумышленники в медицинских масках и капюшонах пробрались на территории охраняемой парковки на улице Совхозной, облили горючей смесью автомобиль, подожгли его и скрылись. Огонь перекинулся на рядом стоящие машины. Всего сгорело девять машин, было повреждено имущество парковки. Предварительно, сумма ущерба превысила 13 млн рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества).

По записям камер видеонаблюдения были установлены предполагаемые поджигатели их задержали в Белгороде. Ими оказались девушка и четыре мужчины, один из которых ранее судим.

Как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, по версии следствия, сообщники подожгли автомобиль местного жителя, за это им заплатили 60 тысяч рублей. Объявление с такой «работой» они нашли в Интернете.

До этого сообщалось, что следователи МВД в подмосковных Химках возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который за рулем автобуса сбил 10-летнюю девочку, ехавшую на самокате по пешеходному переходу.

Рейтинг
Москва.ру