Сиквел «Тихого места» поставил рекорд по сборам в эпоху пандемии | Москва.ру

Сиквел «Тихого места» поставил рекорд по сборам в эпоху пандемии

Продолжение хоррора «Тихое место» побило кассовый рекорд эпохи пандемии. За 2 недели проката картина собрала больше 100 млн долларов в кинотеатрах США.

Мировые же сборы сиквела достигли 200 млн долларов. До пандемии такие цифры не были необычными, однако инфекция негативно повлияла на сферу кинопроизводства.

Первая часть хоррора собрала 340 млн долларов в кинотеатрах с бюджетом в 17 млн. На вторую часть при этом потратили почти в 4 раза больше.

До этого сообщалось, что рок-музыкант и один из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс «ни за что» не предоставит права компании Facebook на вторую часть песни Another Brick in the Wall за «огромную» денежную сумму для использования в фильме компании.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →