Владимир Путин поздравил жителей страны с Днем России | Москва.ру

Владимир Путин поздравил жителей страны с Днем России

Президент РФ Владимир Путин поздравил жителей страны с Днем России. Торжественную речь российский лидер произнес на церемонии вручения государственных премий и награждения Героев Труда в субботу, 12 июня.

Путин отметил, что День России «знаменует не только современное развитие Отечества, но и весь его многовековой, непрерывный путь, величие его истории, его свершений, побед и достижений». По словам главы государства, «это богатейшее наследие создавалось многими поколениями наших предков».

 

«Их трудовые и ратные подвиги, бесконечная преданность родине вызывают уважение и гордость, стремление быть достойными их героических судеб, хранить, утверждать в своей жизни завещанные нам ценности, которые и сегодня имеют колоссальное значение для всего нашего движения вперед», — считает президент.
Ранее с поздравлениями к москвичам обратился и мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, город приходит на помощь нуждающимся и задает новые стандарты. Также мэр отметил, что роль Москвы в жизни страны невозможно переоценить. В заключение Собянин пожелал жителям столицы крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в работе и жизни.
Рейтинг
Москва.ру