Подмосковье вновь стало хлебным лидером в России | Москва.ру

Подмосковье вновь стало хлебным лидером в России

Подмосковье вновь заняло лидирующее в России место по производству хлебных продуктов. Об этом 10 июня сообщил министр сельского хозяйства региона Сергей Воскресенский.

Речь идет о свежем хлебе и полуфабрикатах, отметил министр в разговоре с журналистами. На втором месте оказалась Москва, а за ней – Петербург.

Тоже самое касается производства сыра. По итогам первых четырех месяцев в области наварили 22,4 тыс тонн продукта. На втором месте оказался Алтайский край, который произвел 21,1 тыс тонн, а на третьем – Брянская область с 13,2 тыс тонн.

До этого «Москва.ру» писала о вреде свежего хлеба. Избегать его нужно тем, у кого есть проблемы с ЖКТ, так как он обладает повышенной кислотностью.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →