Главные новости Подмосковья за 9 июня | Москва.ру

Главные новости Подмосковья за 9 июня

Социальная ипотека для медработников, услышанные просьбы жителей Реутова, обещания насчет фонтана в сквере и сбежавший медведь, активировавший оперативные службы области. Новости Подмосковья и актуальная Covid-сводка в дайджесте «Москвы.ру» за 9 июня.

Более 30 подмосковных медработников получили свидетельства на социальную ипотеку

Как рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Московской области, среди получивших сертификаты на соципотеку оказались сотрудники Московского областного госпиталя ветеранов войн, Щелковского перинатального центра, Химкинской, Мытищинской, Красногорской, Раменской, Королевской, Видновской и Ступинской больниц.

Власти Подмосковья предоставляют субсидии на оплату первоначального взноса при оформлении ипотеки, после чего каждый месяц в течение 10 лет область компенсирует сумму основного долга.

«Таким образом, участник программы выплачивает только проценты по кредиту», – уточнил первый замминистра жилищной политики региона Иван Синельников.

Всего в 2021 году льготной ипотекой смогут воспользоваться 160 врачей.

Сбежавший медведь привел в готовность оперативные службы

Оперативные службы подмосковных Мытищ привели в готовность после того, как появилась информация о сбежавшем медведе. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

Чуть ранее представитель экстренных служб рассказал РИА Новости, что животное сбежало из частного гольф-клуба. Однако, по данным администрации, руководство гольф-клуба отрицает наличие у них на территории зверинца. В пресс-службе предположили, что хищник, вероятнее всего, вышел из леса.

В Реутове старый сквер получит вторую жизнь

В подмосковном Реутове запустят благоустройство старого сквера. Планируется, что все необходимые работы удастся завершить к концу 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе главы городского округа Реутов.

Отмечается, что речь идет о старом сквере, который находится на улице Победы за домом культуры «Мир». Жители города уже несколько раз просили региональные власти привести в порядок один из центров притяжения Реутова.

Мольбы горожан были услышаны. В этом году будут заменены тротуары и фонари, также обещаны ремонт детских площадок и высадка новых деревьев и кустарников в сквере. Также глава муниципалитета Станислав Катаров заявил, что, по многочисленным просьбам жителей города, в сквере в скором времени появятся фонтан и экстрим-площадка.

Covid-статистика

Неприятные новости в последнее время преподносит ежедневная статистика по количеству зараженных коронавирусом. За минувшие сутки в 84 регионах России было выявлено 10 407 новых случаев заражения, из которых 16,2% не имели клинических проявлений болезни.

В топ-3 входят Москва – 4124 новых случая за последние сутки, Петербург – 852, и Подмосковье – 781 выявленный за сутки случай.

Рейтинг
Москва.ру