Собянин назначил Торсунова главой департамента ЖКХ Москвы | Москва.ру

Собянин назначил Торсунова главой департамента ЖКХ Москвы

Вячеслав Торсунов займёт место экс-главы департамента ЖКХ Александра Соловьёва. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал соответствующее распоряжение.

Об этом 8 июня сообщает портал мэра и правительства Москвы. Контракт заключён до конца служебного срока мэра Москвы.

«Принять Торсунова В. Ю. на государственную гражданскую службу города Москвы назначить на должность руководителя департамента ЖКХ Москвы с заключением служебного контракта а срок полномочий мэра Москвы», — говорится в распоряжении Собянина.

С 2012 по 2020 год Торсунов занимал пост замдиректора департамента регионального развития и инфраструктуры правительства РФ. В декабре 2020 года его назначили на должность первого заместителя гендиректора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.

Напомним, что экс-глава департамента Александр Соловьёв покинул свой пост по собственному желанию. Ранее «Москва.ру» писала о том, что Собянин подписал распоряжение об увольнении Соловьёва с поста главы департамента ЖКХ.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →