Сборная Канады в 27-й раз выиграла чемпионат мира, обыграв Финляндию | Москва.ру

Сборная Канады в 27-й раз выиграла чемпионат мира, обыграв Финляндию

На чемпионате мира в Латвии в финальном матче сборная Канады обыграла Финляндию. Итог матча решил овертайм, окончательный счет — 3:2.

Решающую шайбу забросил нападающий Ник Пол. Со стороны Канады шайбами также отметились Макс Комтуа (25-я минута), Адам Хенрик (53). Со стороны Финляндии забросили Микаэль Руохомаа (9) и Петтери Линдб (46). Канада обрела титул чемпиона с 2016 года.

Напомним, что сборная России в овертайме проиграла команде Канады со счетом 1:2 в четвертьфинале ЧМ по хоккею. Турнир проходит в Латвии. Единственную шайбу в ворота противника загнал форвард Евгений Тимкин.

Ранее Москва.ру писала, что канадские хоккеисты одержали победу над сборной США и вышли в финал чемпионата мира. Счет был открыт уже на 3-й минуте, его открыл канадец Брэндон Пирри. Матч завершился со счетом 4:2. В начале пути Канаде было нелегко — национальная сборная чудом попала в плей-офф, проиграв первые три игры.