Канадские хоккеисты одержали победу над сборной США и вышли в финал чемпионата мира | Москва.ру

Сборная Канады одержала победу над командой США и со счетом 4:2 вырвалась в финал чемпионата мира по хоккею. Встреча состоялась на ледовой арене в Риге.

Счет на 3-й минуте матча открыл канадский игрок Брэндон Пирри. Среди хоккеистов национальной сборной Канады также отличились Эндрю Манджапане (25, 41) и Джастин Данфорт (60). В составе сборной США шайбы в ворота противников забили Колин Блэкуэлл (18) и Александр Хмелевский (44).

Финал чемпионата мира по хоккею состоится 6 июня в Риге. Противник Канады определится по итогам полуфинала Финляндия — Германия, который пройдет в субботу позднее (начало — 18:15 мск). Игра за третье место состоится также в воскресенье.

Как сообщала ранее «Мосвка.ру», сборная России в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею проиграла в овертайме национальной команде Канады. Встреча завершилась со счетом 1:2. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что Путин расстроился проигрышем российских хоккеистов.