В рамках строительства новых объектов Москва увеличит число рабочих рук из регионов | Москва.ру

В рамках строительства новых объектов Москва увеличит число рабочих рук из регионов

Дефицит рабочих мест на столичных строительных площадках будет корректироваться за счет увеличения количества работников из регионов России. Об этом сообщил журналистам в субботу, 5 июня, заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Андрей Бочкарев отметил, что проблема нехватки рабочих рук на стройплощадках Москвы не нова. В связи с тем, что в столице насчитывается больше тысячи стройплощадок, город часто сталкивается с дефицитом рабочих рук. Пандемия эту проблему лишь обострила, подчеркнул заммэра.

«Тем не менее, объем строительства в Москве огромен и продолжает расти, поэтому рабочих рук никогда не будет хватать. В дальнейшем на наших стройплощадках мы планируем наращивать количество рабочих из других регионов страны и дружественных государств», — заявил Бочкарёв.

Как сообщала ранее «Москва.ру», развитию рынка жилой и коммерческой недвижимости в Москве всегда способствовало расширение городского метрополитена и ввод новых станций. Об этом 25 марта заявил вице-мэр Москвы Андрей Бочкарев.

Рейтинг
Москва.ру