В Подмосковье будут представлены "Мона Лиза", "Крик" и "Мадонна Литта" из мусора | Москва.ру

В Подмосковье будут представлены «Мона Лиза», «Крик» и «Мадонна Литта» из мусора

На форуме общественных инициатив «Экологичное Подмосковье», который состоится в Доме правительства Московской области 7 июня, состоится презентация художественной экспозиции из отходов «Мусореализм». Среди прадставленных работ репродукции таких картин, как «Мона Лиза», «Крик», «Мадонна Литта» и многие другие.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Главное управление социальных коммуникаций Подмосковья.

«В рамках мероприятия пройдет презентация выставки «Мусореализм», на которой посетители смогут увидеть 13 репродукций известных работ мировых художников, выполненных из мусора», — говорится в сообщении.

Форум «Экологичное Подмосковье» направлен на решение экологических проблем региона. В мероприятии примут участие руководители региональных отделений и представители общественных организаций. Они обсудят вопросы интеграции искусства в экологию, а также развития экологического потенциала в регионе. Отмечается, что автор выставочных работ Ульяна Белова также занимает должность заместителя председателя комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в Москве площадь промзоны в Чертаново реорганизуют под лаборатории, исследовательские институты и экологичные производства. Строительство займёт 9 лет.

Рейтинг
Москва.ру