Путин призвал россиян привиться от коронавируса и сказал, что от вакцин в РФ нет ни одного случая смерти | Москва.ру

Путин призвал россиян привиться от коронавируса и сказал, что от вакцин в РФ нет ни одного случая смерти

Президент России Владимир Путин заявил, что от отечественных вакцин не было ни одного летального исхода. Он призвал россиян активно прививаться.

Об этом он заявил 4 июня на ПМЭФ 2021. По словам президента РФ, Россия вносит свой вклад в борьбу с пандемией, сейчас существует четыре вида отечественных вакцин. При этом российские вакцины признаны самыми безопасными и самыми эффективными (эффективность свыше 96 процентов). По данным контролирующих органов, на которые ссылается Путин, нет ни одного летального исхода.

«Сегодня у каждого совершеннолетнего гражданина России есть возможность сделать прививку максимально комфортно, добровольно и бесплатно», — говорит Путин. Он просит россиян воспользоваться этой возможностью и защитить себя и своих близких.

Кроме того, глава государства рассказал о том, что нужно обеспечить повсеместный доступ к вакцинам от коронавируса на всех континентах. Пока это не произойдёт, эпидемия не отступит.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Путин начал свое выступление на Петербургском международном экономическом форуме с починки трибуны. Он подстроил микрофон под себя и прокомментировал свои действия.

Рейтинг
Москва.ру