Какой будет Россия будущего - Путин начал выступление на ПМЭФ-2021 | Москва.ру

Какой будет Россия будущего — Путин начал выступление на ПМЭФ-2021

Третий день Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 2021 будет более официальным. В заседании пленарной сессии принимает участие президент РФ Владимир Путин.

Выступление главы государства только началось. Ожидается, что он расскажет о том, как он представляет Россию будущего и поделится своим видением развития страны. Кроме того, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Путин даст оценку тому, как российская экономика справляется с последствиями пандемии.

Выступление проходит очно, Путин лично присутствует в здании «Экспофорума». Также ожидается, что глава государства пообщается с журналистами ведущих иностранных СМИ.

Форум проходит в гибридном формате: часть участников выступают очно, часть — заочно. Это связано с противоковидными мерами. На сайте Кремля сообщается, что в мероприятии примут участие Эмир Катара Тамим Бен Хамад Аль Тани и федеральный канцлер Австрии Себастиан Курц. Также с видеоприветствием к участникам обратятся президенты Бразилии и Аргентины.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Песков заявил о возвращении рабочего режима Путина в оффлайн-режим. Ожидается, что глава государства примет участие в саммите в нормандском формате, а также 16 июня пройдёт встреча Путина с американским коллегой Байденом. Однако Песков попросил россиян не ожидать масштабных перемен в отношениях двух государств после предстоящей встречи. Конфликт достаточно серьёзный, чтобы всё наладилось в одночасье.

Также Кремль анонсировал «прямую линию» с Владимиром Путиным, Песков подтвердил проведение традиционного мероприятия в 2021 году. По словам пресс-секретаря президента РФ, подготовка к «прямой линии» уже ведётся.

Рейтинг
Москва.ру