"Город любви, из которого не хочется уезжать" – Собянин рассказал о развитии Москвы | Москва.ру

«Город любви, из которого не хочется уезжать» – Собянин рассказал о развитии Москвы

Сергей Собянин завил, что власти Москвы строят «город любви», из которого жителям не хотелось бы уезжать. Об этом он рассказал в рамках Петербургского экономического международного форума.

Когда власть говорит, что «мы занимаемся любовью» в том смысле, что мы создаем город любви,  – это такая вершина все идеологии, которой мы занимаемся, пояснил градоначальник.

По его мнению, определить хороший город или плохой, можно по соотношению людей, которые хотели бы его покинуть и тех, кто хочет в нем жить и развиваться.

До этого стало известно, что Собянин не будет вводить новые коронавирусные ограничения на фоне прироста заболевших в Москве. Об этом градоначальник рассказал на полях ПМЭФ-2021.

Напомним, что в эти дни в Петербурге проходит международный экономический форум. Каждый год на нем собираются разные представители экономической жизни страны и обсуждают, как сделать жизнь дешевле, выгодней и стабильней. Также на ПМЭФ традиционно выступает президент России. Он затрагивает важные социальные вопросы не только внутри страны, но и международную повестку.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →