"Город любви, из которого не хочется уезжать" – Собянин рассказал о развитии Москвы | Москва.ру

«Город любви, из которого не хочется уезжать» – Собянин рассказал о развитии Москвы

Сергей Собянин завил, что власти Москвы строят «город любви», из которого жителям не хотелось бы уезжать. Об этом он рассказал в рамках Петербургского экономического международного форума.

Когда власть говорит, что «мы занимаемся любовью» в том смысле, что мы создаем город любви,  – это такая вершина все идеологии, которой мы занимаемся, пояснил градоначальник.

По его мнению, определить хороший город или плохой, можно по соотношению людей, которые хотели бы его покинуть и тех, кто хочет в нем жить и развиваться.

До этого стало известно, что Собянин не будет вводить новые коронавирусные ограничения на фоне прироста заболевших в Москве. Об этом градоначальник рассказал на полях ПМЭФ-2021.

Напомним, что в эти дни в Петербурге проходит международный экономический форум. Каждый год на нем собираются разные представители экономической жизни страны и обсуждают, как сделать жизнь дешевле, выгодней и стабильней. Также на ПМЭФ традиционно выступает президент России. Он затрагивает важные социальные вопросы не только внутри страны, но и международную повестку.

Рейтинг
Москва.ру