Некоторые россияне могут лишиться детских пособий не по своей вине | Москва.ру

Некоторые россияне могут лишиться детских пособий не по своей вине

Часть россиян могут лишиться денежных выплат на ребенка от трех до семи лет не по своей вине. Это может произойти, после нового расчета начисления пособий. Об этом 4 июня рассказал доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин РЭУ им. Плеханова Иван Денисов.

Новые правила подразумевают выплаты только тем семья, где родители не работаю без уважительной причины. Систему начисления изменили таким образом, чтобы сделать их справедливыми и направить на помощь семьям, которые действительно нуждаются в деньгах, цитирует Денисова агентство «Прайм».

Теперь будет оцениваться не только официальный среднедушевой доход, но и наличие у родителей имущества – квартиры, домов, участков, других нежилых помещений и банковского счета.

Ранее «Москва.ру» писала о повышении понятия «молодая семья» в столице. Соответствующее распоряжение подписал мэр города Сергей Собянин. Теперь получить выплаты по рождению первого ребенка могут родители не старше 35 лет (раньше 30 лет). Сумма составит 90 145 рублей, на второго – 126 203 рублей, а на третьего – 180 290 рублей. Чтобы оформить документы достаточно зайти на портал госуслуги.

Рейтинг
Москва.ру