Оформить новое пособие на детей москвичи смогут онлайн | Москва.ру

Оформить новое пособие на детей москвичи смогут онлайн

В Москве оформить новое пособие по рождению ребенка может будет в электронном формате. Об этом рассказала заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил порядок нового пособия при рождении ребенка. Получить выплаты могут москвичи моложе 36 лет (при этом один из супругов должен быть старше 30). Среднедушевой доход семьи должен быть ниже прожиточного минимум (18 029 рублей на человека).

Чтобы получить пособие с 3 июня молодые семьи, смогут обратиться онлайн на портале mos.ru. Деньги после перечислят сразу на карту.

Отмечается, что для самозанятых дополнительно необходимо прикрепить справки о доходах, для студентов – справки о получении стипендии, для получателей пенсий (не ПФР) – справки о получении пенсии.

До этого сообщалось, что теперь выплаты на первого ребенка в Москве составят 90 145 тысяч рублей, на второго – 126 203, на третьего и последующих – 180 290 тысяч рублей. По сравнению с прошлым годом величина выплат выросла в 2,4 раза.

Рейтинг
Москва.ру