Названы лучшие игроки сборной РФ на ЧМ по хоккею, Россия вылетела в четвертьфинале | Москва.ру

Сборная России по хоккею проиграла канадцам в четвертьфинале чемпионата мира в овертайме (1:2) и осталась без медалей мирового первенства. По итогам выступления команды названы три лучших игрока сборной. Об этом 4 июня пишет ТАСС.

Тройку лучших по итогам турнира в составе сборной России признаны голкипер Александр Самонов, уступивший место в воротах на матч с Канадой Сергею Бобровскому, защитник Иван Проворов и форвард Антон Бурдасов.

Бурдасов забросил четыре шайбы и сделал две результативные передачи. Проворов в восьми матчах отметился двумя голевыми передачами. Самонов провел шесть игр, в которых сборная одержала пять побед – голкипер дважды сыграл на ноль и отразил 94,4% бросков.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что матч Россия — Канада состоялся 3 июня на ледовой арене в Риге. Счет на 35-й минуте игры открыл российский форвард Евгений Тимкин — это первый результативный балл нападающего на турнире. Однако канадцы не заставили долго ждать ответного удара: уже на 46-й минуте матча шайба в ворота российской сборной залетела с руки Адама Хенрика.

Победитель матча определился лишь в овертайме: канадский форвард Манджапе забил шайбу в ворота Бобровского на 63-й минуте игры. Таким образом сборная Канады вышла в полуфинал.