Трудное лето-2021 для Балчуга - пыль, пробки и никаких тебе открыточных фото | Москва.ру

Трудное лето-2021 для Балчуга — пыль, пробки и никаких тебе открыточных фото

Понять душевные муки жителей и гостей острова Балчуг смогут лишь жители ЦАО, где в 2016 году прошла масштабная реконструкция.

Москвичам или тем, кто будет летом находиться на острове Балчуг по туристической нужде, придется не сладко — практически весь остров будет находиться на реконструкции.

Основные транспортные артерии уже перегорожены щитами, за которыми ведется масштабная реконструкция.

Понять тех, кто до осени будет находиться на острове, могут лишь жители ЦАО. В 2016 году район пережил реконструкцию в рамках программы «Моя улица», когда в течение длительного времени все было перекрыто и перерыто.

После сообщения о том, что остров по сути закрывается на реконструкцию корреспондент «Москвы.ру» прошёлся по ещё незапылённым дорогам, чтобы оценить масштаб работ, которые охватят этот искусственный остров.

Сейчас там почти всё перегорожено полосатыми заборами, которые для москвичей стали символом шума, пыли и пробок.

Напомним, что сегодня утром разлетелась информация о том, что остров Балчуг закроется на реконструкцию до осени. Работы по благоустройству начались на трех столичных набережных: Софийской, Раушской и Космодамианской, а также в Фалеевском переулке и Репинском сквере. Планируется убрать «воздушные» провода, реконструировать водосточную сеть, обновить покрытие проезжей части, привести в порядок тротуары, а также установить три комфортных остановки.

Рейтинг
Москва.ру