В Москве объявлен в розыск Антон Бережной, сбежавший из зала суда после обвинений в убийстве гея | Москва.ру

В Москве объявлен в розыск Антон Бережной, сбежавший из зала суда после обвинений в убийстве гея

Басманный суд Москвы объявил в розыск Антона Бережного, мужчина накануне сбежал из зала суда после обвинения в убийстве гомосексуала Романа Едалова на Курском вокзале в 2019 году. Об этом 2 июня со ссылкой на пресс-службу суда пишут СМИ.

В настоящий момент судебное заседание по делу об убийстве Едалова перенесено, так как Бережной не явился на судебное заседание. Кроме того, в связи с этим обвиняемый объявлен в розыск.

Накануне стало известно, что после прений сторон Бережной выступил в суде с последним словом и ушел на перерыв, после которого и исчез.

Напомним, убийство произошло в ночь на 29 июня 2019 года перед главным входом в здание Курского вокзала. Как утверждает следствие, Антон Бережной напал с ножом на Романа Едалова и Евгения Ефимова и выкрикивал в их адрес оскорбления, связанные с ориентацией.

По итогу Ефимов отделался легким ножевым ранением, а Едалов, прикрывавший своего товарища, скончался от полученных ран на месте. Бережной был обвинен по двум статьям: части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и статье 116 УК РФ (побои). Суд присяжных оправдал его 7 февраля 2020 года, однако дело отправили на новое рассмотрение из-за общественного резонанса.

Рейтинг
Москва.ру