В петербургском "Экспофоруме" пройдет открытие ПМЭФ-2021 | Москва.ру

В петербургском «Экспофоруме» пройдет открытие ПМЭФ-2021

В среду, 2 июня, в петербургском конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоится открытие Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021). В прошлом году мероприятие было отменено в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Сквозной темой форума в этом году стала фраза «Снова вместе. Экономика новой реальности», посвященная новой постковидной действительности и борьбе с последствиями пандемии во всем мире. На масштабное мероприятие, которое будет проходить до 5 мая в «Экспофоруме», съедутся эксперты, бизнесмены и политики. Однако в связи со сложной эпидемиологической ситуацией их количество будет строго ограничено — на него будут допущены не более пяти тысяч человек.

В программе мероприятия заявлены более ста дискуссий, посвященных вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки. Как сообщала ранее «Москва.ру», президент России Владимир Путин примет очное участие в форуме и ответит на вопросы мировых информационных агентств. Журналисты при этом ожидают «обширного выступления».

 

Рейтинг
Москва.ру